Cobra Skin



Forum -> Connettiti

Sun 20-12-09 - 19:30 Blake -- Che casino i Css di sto sito... fra un po rimetto una grafica accettabile XD.gif ancora un po di pazienza
Sun 20-12-09 - 18:48 Blake -- XD.gif finalmente un commento!!!! ^^
Fri 18-12-09 - 21:12 Blake -- Nuova Board per tutti!!! Devo ancora migliorarla ma spero vi piaccia... il mostro si chiama Raviante
Fri 18-12-09 - 12:32 Blake -- Non molte... ogni tanto xo' sul frontier ne becco qualkuna XD.gif
Mon 23-11-09 - 13:23 Blake -- -.- direi visto k parla di Monster Hunter XD.gif
Fri 30-10-09 - 12:21 Blake -- Il Berukyurosu... se lo cerchi su youtube trovi dei video...
Tue 27-10-09 - 19:51 Blake -- io invece voglio uccidere la fenice... ma ci vogliono ancora ben 23 Hr... cmnq e' GC 6 o 8
Mon 26-10-09 - 21:04 Blake -- ciao 2 volte anke a te ^^
Sat 24-10-09 - 14:01 KING ARTHAS -- ciao
Thu 22-10-09 - 13:50 KING ARTHAS -- ciao
Thu 15-10-09 - 18:18 Blake -- Ancora screen per voi... stavolta e' il turno dell'Orange Espinas... Cliccate qui
Thu 15-10-09 - 16:16 Blake -- Per la gioia di tutti ho iniziato la guida Akura Vashimu. Per leggerla e/o gustare alcuni suoi screen clikkate qui
Thu 15-10-09 - 12:58 Blake -- Set finale migliore x unite... nn saprei... x ora direi quello fata nero (k immunizza da qualsiasi stato alterato: veleno, paralisi, confusione e sonno) ma nn li ho ancora provati tutti ^^
Thu 15-10-09 - 12:57 Blake -- Giusto... per guardare clikkate qui
Wed 14-10-09 - 21:02 Blake -- Guardate che belli i set di armi Espinas e Akura ^^
Sun 11-10-09 - 17:30 Blake -- C'era una guida da qualke parte... ora nn ricordo esattamente dove ma era impostata come discussione nn come guida... devi cercalr aun attimo
Fri 09-10-09 - 14:09 Blake -- mi pare 8
Sat 03-10-09 - 12:40 KING ARTHAS -- bene XD.gif
Fri 02-10-09 - 14:20 KING ARTHAS -- we
Wed 30-09-09 - 21:36 gregothe best -- oo qualkuno sa come passare alle missioni di livello 9 della gatta? intendo quali missioni(mhf unite)
Wed 30-09-09 - 20:20 Blake -- O.O Non lo sapevo.... allora diventano davvero powa! happy.gif
Tue 29-09-09 - 19:46 Jack -- Il massimo in totale è 500
Sun 27-09-09 - 17:49 Blake -- Non so quanto sia il massimo per il gattini... dato k nn gioco più allo unite da quando sono arrivato a un hr decente nel frontier penso nn lo saprò mai... cmnq... il frontier c'è in giappo (a pagamento) o in coreano (gratuito)
Fri 25-09-09 - 18:48 Blake -- Io gioco online ma sul Frontier...
Fri 25-09-09 - 15:20 Blake -- Poi metto tutto nella nuova sede che sto preparando ora... potrebbe volerci un po ma non ha senso modificare questo portale ora... aspettiamo che la nuova sede sia pronta ^^
Thu 24-09-09 - 16:14 Blake -- allora... queste quest le trovi alla gilda rispettivamente e GC (5 o 8) (8 per passare a 9) (6 o 9). Per sbloccare il Lao-Shan vlu all'8 devi fare credo tt le cacce epiche fino a li... per sbloccare i fata (sia 6 che 9) e' un casino e nn posso spiegartelo sulla board... apri un topic...
Wed 23-09-09 - 13:19 Blake -- Per l'akantor usa spadino di drago... io mi ci trovo benissimo
Mon 21-09-09 - 14:37 Blake -- 6
Sun 20-09-09 - 17:09 Blake -- può capitare... ma è piuttosto raro dato che le missioni della gilda (fino a 5 stelle) sono molto + facili di quelle di neckot ^^
Thu 17-09-09 - 12:42 Blake -- Prima fatti la Gilda fino a battere l'Akantor poi se ne riparla...
   [ Faccine | Codici BB 
Sono stati riscontrati i seguenti errori:
L'amministratore richiede a tutti gli utenti di connettersi prima di poter utilizzare il Forum

Per collegarti al forum devi avere già registrato un Profilo Utente valido.
Puoi registrarti utilizzando il link 'registrati'.

Hai dimenticato la password? Clicca qui!

> Connettiti
Inserisci i tuoi dati per la connessione al Forum
Inserisci il tuo nome utente
Inserisci la tua password
Opzioni
Ricorda i dettagli per la connessione?
Quando abilitata questa opzione fa in modo che al tuo ritorno nel forum verrai riconosciuto automaticamente e non dovrai reinserire nuovamente i dati per la connessione. Raccomandiamo di non utilizzare questa opzione in un computer condiviso con altri utenti!
Si
No
Privacy:vuoi comparire nella lista degli utenti connessi? Non aggiungere il mio nome alla lista degli utenti connessi


[ Script Execution time: 0.1141 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP Abilitato ]


Cobra Skin by InvisionSkins.com